"Ситуация непростая": Наиль Магдеев прокомментировал заболеваемость коронавирусом в Челнах

Мэр Челнов Наиль Магдеев в "Интервью без галстука" с Андреем Кузьминым прокомментировал ситуацию с коронавирусом в городе. На 16 июня в городе лабораторно подтверждено 653 случая COVID-19, 253 челнинца выписались из больницы.

"Ситуация непростая. Количество больных не увеличивается, но и не уменьшается. Мы дополнительно развернули койки в горбольнице №5: из 600 обычных 300, развернули койки в Елабужской центральной больнице, практически нарастали количество коек в два раза для того, чтобы принимать пациентов с COVID-19. Все лекарства и средства, необходимые для лечебных учреждений есть", - отметил Магдеев.

Напомним, что именно в больницах Челнов неоднократно врачи жаловались на условия работы и нехватку необходимых средств защиты. Магдеев заявил, что медработники, разумеется, работают в сложных условиях, но им оказывается помощь.

"Сегодня медицинский персонал работает с повышенной нагрузкой: и врачи, и санитарки, и медсестры. Все возможные меры помощи, которые есть на федеральном, республиканском и муниципальном уровне, мы им оказываем", – отметил Наиль Магдеев.