«Кого хоронят в спецкостюмах тогда?»

Мэрия Челнов озвучила цифры по коронавирусу. Согласно их статистике, в городе относительно благополучная санитарно-эпидемиологическая обстановка: в автограде за последние сутки заболели 4 человека. В администрации города заявляют, что в Татарстане всего зарегистрировано 4001 случаев COVID-19, выздоровело – 2835 человек.

Однако такая статистика челнинцев возмутила: они считают, что информация ложная. Соцсети разрывают сообщения горожан о болеющих, некачественной и несвоевременно оказанной медицинской помощи. «Что вы несете?», «Если у нас не умирают больные с коронавирусной инфекцией, то кого хоронят в спецкостюмах?!», «4 человека! А больницы переполнены инопланетянами» (прим. орф. и пунк. сохранены), - пишут они.

Также челнинцы рассказали о случаях, когда люди, заболевшие коронавирусом, умирали, однако это никак не отразилось в официальной статистике: «В книгу памяти медиков, пострадавших от КОВИД-19, записали недавно погибшую Житкову. А статистика по погибшим от заразы в РТ не изменилась - 11 человек. Это открытое издевательство над народом», – пишет Ирек Хайруллин.