«Каждое слово – ложь»: челнинцы не верят Садыкову, который проверил инфекционку

В Челнах слова жителей в очередной раз расходятся с мнением чиновников. Ранее мы писали, что министр здравоохранения РТ Марат Садыков побывал в инфекционной больнице и общался с пациентами. После проверки вынес вердикт – «Ничего такого там не случилось, о чем пишут в СМИ». Он опроверг слухи о высокой смертности от COVID-19 в городе.

Однако такие слова чиновника челнинцев возмутили. В соцсетях они пишут, что горожанам с подозрением на коронавирус продолжают назначать лечение дистанционно: «Что за мода пошла обзванивать пациентов медсёстрам и назначать лечение по телефону?», - пишет челнинка.

Также подписчики отмечают, что в городе людям отказывают в госпитализации: «С температурой людей с инфекционки домой отправляют, в больницу не ложат, мест нет, говорят», «и очередь у нас в Челнах в инфекционке огромная, люди с температурой и кашлем стоят ждут, когда их примут в больницу», «были вчера в инфекционке, не ложат, всем стандартные лекарства назначают, даже не осматривают».

В целом, челнинцы очень негативно отнеслись к положительной оценке министра здравоохранения Марата Садыкова. Они не поверили, что в Челнах ситуация с коронавирусом относительно спокойная: «ЛОЖЬ! ЛОЖЬ! ЛОЖЬ! каждое слово...», «Даже смотреть не буду, зная какие слова будут сказаны», «Снять надо министра здравоохранения он не справляется, сидит ещё улыбается» (орф. и пунк. сохранены).