Члена паралимпийской сборной РФ в Челнах оштрафовали за самоизоляцию на даче

В Челнах спортсмена, члена паралимпийской сборной Артема Исаева оштрафовали за самоизоляцию на даче. Об этом пишет телеграм-канал "Апология протеста".

По данным канала, он вернулся в Татарстан 24 мая и получил предписание соблюдать домашнюю самоизоляцию, несмотря на отрицательный результат теста на коронавирус. Спортсмен проживает в однокомнатной квартире вместе с пожилым отцом. В предписании было указано, что Исаеву запрещено контактировать с третьими лицами, а также посещать тренировки. Артём решил самоизолироваться на даче и просил санитарных врачей указать ее адрес как место самоизоляции, но медики всё же указали адрес его прописки.

За два дня до окончания действия предписания в квартиру Артёма пришла полиция. Не застав его дома, сотрудники правоохранительных органов составили протокол по ч. 2 ст. 6.3 федерального КоАП.

15 июня Набережночелнинский городской суд Татарстана оштрафовал Артёма Исаева на 15 тысяч рублей. В решении также сказано, что Исаев является «российским чемпионом ПОДА» (поражение опорно-двигательного аппарата).

Апология протеста окажет спортсмену юридическую помощь, говорится в сообщении.