Ой,все. Администрация Челнов заблокировала переписку с женщиной, попросившей установить пандус

Жительница Челнов рассказала в соцсетях о случае,который ее возмутил: в ответ на просьбу установить пандус для возможности обеспечения комфортных условий для инвалида 1 группы, женщине ограничили возможность отправлять сообщения в официальную группу администрации Набережных Челнов в социальной сети "В контакте". Запись об этом жительница автограда опубликовала в одном из местных сообществ .

"Ого, как отлично они сработали, с заботой о людях!
Хочется узнать какое правило нарушила автор, за что ее заблокировали???
Человек видимо уже много куда обращался, написала в администрацию за помощью, и вот тебе помощь!)" - комментирует этот случай другая женщина, удивляясь нетипичной реакции администрации города на просьбу о помощи.

Но не все пользователи разделяют такую реакцию. Некоторые комментаторы указывают, что в данном случае нет ничего необычного и предосудительного.

"С 17:00 пятницы или предпраздничного дня отправка сообщений на стену группы Администрации ограничена. До 8:00 следующего за выходным первого рабочего дня.
Это делается для того, чтоб в первый рабочий день не мониторить сотни сообщений" - пишет пользователь в защиту городской администрации.

Позднее в дискуссию включился и сам "виновник торжества": аккаунт официальной группы администрации Набережных Челнов сообщил следующее:

"Никакой блокировки нет у автора, прием сообщений в выходные на данный момент не ведется, на все вопросы ответим в будни. С автором связались."

Чуть позже сама автор поста приложила скриншот новой переписки с группой администрации города.