Убила сына и закатала в бетон в полу: в Астрахани экс-депутата заподозрили в убийстве

В Астрахани нашли убитым 12-летнего мальчика, пропавшего 4 марта. По подозрению в совершении преступления задержана его мать. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.
По данным СМИ, речь идет о бывшем депутате Галине Морозовой. Она является известным в Астрахани общественным деятелем, кандидатом в губернаторы региона. Погибший мальчик — чемпион Южного федерального округа по тхэквондо, лауреат международного детского конкурса по фортепиано, ученик кадетского корпуса.
Как рассказали в СК, 6 марта семейная пара обратилась в правоохранительные органы с заявлением по факту безвестного исчезновения их сына. Они сообщили, что он ушел в школу и больше не вернулся. 19 июня залитое бетоном тело ребенка нашли под полом дома, который принадлежит его старшему брату.
По версии следствия, мальчик ушел из дома 4 марта и вернулся под утро следующего дня. В ходе ссоры 56-летняя мать ударила сына гантелей, и он скончался на месте. Семья пыталась запутать следствие, рассказывая, что его якобы много раз видели около дома. Также они с точностью опознавали его на камерах видеонаблюдения в различных частях города, намереваясь придать видимость тому, что он еще жив.
В настоящее время мать ребенка задержана, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Как заявил председатель совета астраханского отделения «Справедливой России» Олег Шеин в интервью радиостанции «Говорит Москва», Морозова долгое время находилась в состоянии стресса. По его словам, он звонил женщине, когда та сообщила о пропаже сына.
Шеин добавил, что Морозова ушла из партии в прошлом году. Это произошло из-за отказа однопартийцев поддержать ее в выдвижении на пост губернатора.