Что происходит? Пресс-секретарь Магдеева ставит лайки своим официальным ответам

Челнинцы постоянно жалуются на работу пресс-службы. Многие пишут, что в официальной группе города в ВК их блокируют за жалобы.

В очередной раз предметом спора стало сообщение челнинки, в котором она спрашивает, почему не разрешается проблема с транспортировкой больных. Ответ мэрии города: «В нашем городе вопрос не разрешается». Руководитель пресс-службы Римма Мухаметзянова поставила лайк официальному сообщению, что вызвало насмешки подписчиков: «И обязательно лайк от себя любимой», «деградация системы управления, а кроме лайков вы ещё чего умеете?». Представитель пресс-службы города отреагировала следующим образом: «Лайк показывает, что я увидела ответ».

Официальные ответы мэрии периодически попадают в соцсети. Так, недавно челнинка выложила переписку, в которой просит опубликовать ее сообщение, на что получила ответ: «Мы взяли вопрос в работу. Как мы понимаем, вам нужно решение, а не информационный шум».

Челнинка предложила пользователям соцсетей покинуть группу: «Надо всем дружно покинуть эту группу, что я сделаю прямо сейчас».

Подписчики ее сообщение прокомментировали следующим образом: «увы, ничего не изменит....группа для пиара власти», «а Римма, кто? Ей платят за это, она и удаляет. Когда-нибудь проснётся и её от них тоже будет тошнить», «а на каком основании вы удаляете посты или закрываете доступ? Оскорблений нет, грубых слов, мата тоже!», «я тоже писал то, что им не нравится. Итог – ограничили доступ даже к коментам. Бояться, разве они могут показать, что в Челнах твориться!» – пишут они. Некоторые же призывают Римму Мухаметзянову быть более внимательной к сообщениям: «Это ваши же люди, которые живут с вами в одном городе, повернитесь к ним лицом!».