Стало известно, на каких предприятиях Челнов выявлены новые очаги коронавируса

На ряде предприятий Набережных Челнов выявили новые очаги коронавируса. Об этом заявил главный санитарный врач города Ильгизяр Бариев.

"Новые очаги появились в структурных подразделениях КАМАЗа, это торгово-финансовая компания. Также на предприятиях "Транснефть", "Челны-Бройлер". В "Парке культуры и отдыха" также сотрудник заболел, есть заболевшие в клинике-санатории "Набережные Челны", горбольнице №7, №4, в инфекционной больнице", - сообщил Бариев.

Также он отметил, что на сегодняшний день готовится 11 административных дел для передачи в суд. Наиль Магдеев, в свою очередь, рекомендовал Роспотребнадзору направлять информацию о нарушениях санитарно-эпидемиологических правил в условиях коронавируса руководителям предприятий:

"Некоторые первые лица думают, что у них все хорошо, живут по докладам своих подчиненных. У меня убедительная просьба направлять все эти документы, связанные с нарушением установленного порядка, в адрес руководителей самого высокого ранга. На одном предприятии до сих пор организован питьевой режим из одного стакана. Большое, среднее или маленькое предприятие, разницы нет, везде работают люди. Все превентивные меры без обсуждения должны выполняться", – подчеркнул мэр.