Мальчиков, которых разыскивали в Татарстане, отец утопил в реке

В конце прошлого года в розыск объявили без вести пропавшего 37-летнего жителя Уфы Артема Мазова, который исчез с двумя своими сыновьями: 5-летним Вячеславом Мазовым и 8-летним Ильей Мазовым.

Мужчина после ссоры с супругой, которая объявила ему о желании развестись, ушел из дома с сыновьями в неизвестном направлении. Автомобиль уфимца был найден на окраине города. Как сообщают «Вести КАМАЗа», все предпринятые попытки правоохранительных органов найти их оказались безрезультатны.

В минувшие выходные рыбаки обнаружили тела погибших мальчиков. Первого нашли в реке Уфимка, а второго чуть позже в реке Белая. Пока неизвестно, как именно погибли братья. По одной из версий, отец утопил собственных детей, связав им руки. По другой - Артем Мазов сначала задушил их, а потом сбросил в воду. По третьей — мужчина мог прикрепить к телам тяжелый предмет, который не давал им с прошлой осени всплыть наверх. Со временем веревка ослабла, и тела поднялись наружу.

Сам Артем Мазов пока не найден - его розыск продолжается. Хотя существует версия, что и он покончил с собой, бросившись в реку. Но тело его пока не найдено.