Роспотребнадзор РТ: в Челнах не будут вводить дополнительные ограничения из-за коронавируса

В Набережных Челнах не планируется вводить дополнительных ограничений в связи с распространением коронавируса. Об этом сегодня на онлайн-брифинге заявила заместитель главы Роспотребнадзора РТ Любовь Авдонина.

"В Челнах на сегодня ситуация оценивается как стабильная, несмотря на то что пока заболеваемость превышает среднереспубликанскую. Челны входят в число 14 таких муниципальных образований РТ. Особенности Челнов в том, что идет больше регистрация заболеваемости в коллективах, так как город промышленный. В Казани, например, больше домашних очагов, в Челнах - наоборот. Если говорить о прогнозах - ситуация стабильная, она повторяет ситуацию по республике в целом, мы не видим отклонений от обычной ситуации. Меры там ровно такие же как и по республике, дополнительные ограничения или послабления в Челнах вводиться не будут", - заявила Авдонина.

Назвал стабильной и контролируемой ситуацию с заболеваемостью и медицинским обслуживанием в городе и замминистра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков. Он отметил что пациенты получают помощь как в стационарах, так и на дому.

Отметим, что на 24 июня в Набережных Челнах выявлено 682 случая коронавируса, за минувшие сутки заболевших не прибавилось.