В Челнах в Поликлинике №3 в два кабинета очередь из 100 человек

Челнинец в соцсетях выложил видео, на котором видно, что коридор забит людьми. «Около 100 человек на два терапевта. Администрация поликлиники заперлась у себя, не выходит на контакт… А наши власти отчитываются, что в городе все хорошо», - говорит он.

После того, как челнинец привлек внимание общественности, администрация медучреждения «проснулась» и провела служебную проверку. Они ответили, что информация не соответствует действительности, в поликлинике трудятся 12 врачей. У администрации есть свое объяснение происходящего: «Информация о том, что на приём скопилось около 100 человек, является абсолютной ложью. Из-за того, что с 10.45 до 11.30 проводилась влажная уборка, возле кабинета №101 появилась небольшая скученность». Сказанное подкрепили фотографией, на которой видно, что в ожидании приема врача сидят лишь два человека.

Однако этим данным челнинцы не поверили: «очередная ваша отмазка на реальную проблему», «двое? Так это выжившие», «как был у вас всю жизнь бардак с очередями, так и остался, я уже молчу про то как назначают диагнозы и лечение. Так что не надо тут сочинять, если опрос провести, то 80% населения Челнов скажут, что 3 поликлиника – самая худшая в городе», – пишут они.

Один челнинец отмечает, что беспорядки продолжаются и по сей день: «Сам лично был сегодня там, 3 часа сидел в очереди, человек 30 точно было, зашел в кабинет, врач сидела 15 минут по телефону общалась», «сегодня человеку плохо стало в 101 кабинете и никого из персонала не было, пришлось врачу из 102 кабинета помощь оказывать», «в понедельник просидела в очереди на прием 4,5 часа (с 13.30 до 18.00), – делятся они.