Минтруд России не поддержал идею выплат 10 тысяч детям от 16 до 18 лет

В Министерстве труда РФ не поддержали идею повысить возраст единовременных выплат в размере 10 тысяч рублей. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.

Ранее Кузнецова рассказывала о просьбах россиян поднять возраст для выплаты единовременной помощи на детей в возрасте от трех до 16 лет, включив детей до 18 лет, в связи с чем она обратилась с соответствующей просьбой в правительство РФ.

"С новой силой к нам начали поступать обращения с просьбой увеличить возраст получателей единовременной выплаты в 10 тысяч рублей до 18 лет. Мы обращались по этому поводу в правительство. Наше обращение было передано в курирующее ведомство - в министерство труда, которое, к сожалению, не поддержало наше предложение. Их аргументы, связанные с возможностью трудоустройства детей старше 16 лет, нас, конечно, устроить не могут. Тысячи запросов граждан по-прежнему без ответа", - заявила Анна Кузнецова.

Напомним, что с 1 июля семьи с детьми от трех до 16 лет получат еще по 10 тысяч рублей в качестве единовременной помощи. Об этом в своем недавнем обращении заявил Владимир Путин.