Роспотребнадзор не стал раскрывать предприятия Набережных Челнов с очагами коронавируса

За последние сутки в республике был зарегистрирован 41 случай заражения новой коронавирусной инфекцией с нарастанием 4472 случая. Об этом сообщили на пресс-конференции по санитарно-эпидемиологической ситуации.

Ряд вопросов был посвящен увеличению случаев заражения вирусной пневмонией на территории Набережных Челнов, а также очагам распространения вируса среди организаций города. Конкретную информацию о зараженных предприятиях Любовь Авдонина не озвучила.

"Эта не та информация, которая в в принципе может активно обсуждаться. Случай инфекционного заболевания - это тайна диагноза. Разглашая эту информацию, мы нарушаем вместе с тем и закон о персональных данных. На сегодня оглашать список этих предприятий, я считаю, не совсем корректно. Все очаги, которые регистрируются, отрабатываются оперативно," - заверила заместитель Управления Роспотребнадзора по Татарстану.

Вопрос о количестве зараженных вирусной пневмонией в Набережных Челнах также не был отвечен. Статистику обещали озвучить на следующей видео-конференции.

Напомним, что днем ранее в Роспотребнадзоре Татарстана назвали сроки перехода на третий этап снятия ограничений.