Заправка Челнов не имеет документов: прокуратура начала проверку участка, где горел бензовоз

Сегодня в Набережных Челнах сегодня около 10-30 на АЗС Казанского проспекта произошел разлив и дальнейшее возгорание кабины бензовоза. Как стало известно, авария случилась при переливе дизельного топлива из стационарной цистерны. В результате автомобиль загорелся и получил существенные повреждения - полностью выгорела кабина. На место происшествия выехали экстренные службы и представители прокуратуры города. Сейчас возгорание ликвидировано. Пострадавших во время ЧП нет.

По предварительным данным участок, на котором проводились работы принадлежит физическому лицу. Разрешительных документов на право хранения горюче-смазочных материалов и проведение работ с ними не имеется. Прокуратура совместно с МЧС начала проверку, в ходе которой будут выяснены обстоятельства аварии, а также способствовавшие ей причины и условия. Надзорное ведомство совместно со специалистами также установит характер и размер ущерба, причиненного окружающей среде.

В настоящее время устанавливаются принадлежность сгоревшего бензовоза и земельного участка, на котором произошел инцидент. По ее результатам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Напомним, что ранее очевидцы сообщили МЧС о возгорании на заправке, в результате чего силы гарнизона выехали на место ЧП.