"Более идиотского решения детского городка я в жизни не видела": жители Челнов оценили парк Гренада

Сегодня в социальных сетях появилось видео, где житель Набережных Челнов оценивает качество нового парка Гренада.

"Не то чтобы я недоволен. Меня смущают вот эти конструкции. Трубы, трубы. Тут что будет у нас теплосеть?" - смеется автор видео, глядя на конечный результат проекта.

"Мне кажется проект сырой. До такой степени сырой, что смотреть тошно. Я как будто нахожусь на стройке нового дома. Какого-нибудь нового дорого элитного жилья. Как бы асфальт уже положили, трубы завезли, но дом не построили. Такой бред.И за это мы платили деньги. Мэрия - вы вообще молодцы! - заключает житель города.

"Я с автором соглашусь, - поддерживают челнинцы в комментариях. - Более идиотского решения детского городка я в жизни не видела. Кучи гравия с песком, которые постепенно от дождя будут сползать и проседать, никак не обеспечат безопасного перемещения по дорожке кого бы то ни было. Хоть взрослых, хоть детей. Вспомните, как подскальзываешься на тротуаре, на котором мелкие камушки. А дети пешком не ходят. Они бегают. Травмы будут и травмы серьезные. Ну и чисто эстетически выглядит, как будто обкуренный голландец проектировал".

Особую волну возмущения у горожан вызвали шезлонги. Они расположены прямо по центру газона, однако, пока трава не проросла, чтобы до них добраться, нужно идти по голой земле.

"Как туда попасть?", "По газону учили не ходить", "А парных нет? Если я с мужем приду, нам порознь сидеть? - комментируют челнинцы.

Не все согласились с критикой парка. Многие отметили, что газон со временем вырастет, а сам парк еще в процессе доработки.

"Наконец-то в городе появилась воркаут-площадка с мягким полом и солидным набором снарядов. Уже хожу туда тренить", - делятся опытом те, кто формату нового пространства наоборот обрадовался.

Реконструкция парка "Гренада" началась в 2019 году. В 2020 году, несмотря на пандемию, прошла вторая волна работ, для которой были дополнительно привлечены более 150 миллионов рублей. Она завершилась в июне этого года.