«Ты меня знаешь? Загугли»: замглавы управления Генпрокуратуры уволили после драки с полицией

Генеральный прокурор Игорь Краснов уволил замначальника управления физической защиты и обеспечения безопасности ведомства Игоря Мыльникова после нападения на полицейского в ОВД. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.
Мыльникова задержали вечером 30 июня, когда он пытался вломиться в один из элитных домов на территории, подведомственной ОМВД. РЕН-ТВ и телеграм-канал 112 пишут, что его задержали за езду в пьяном виде.
На записи потасовки видно, что Мыльников требует, чтобы полицейский «загуглил» его фамилию. «Антошка, ты меня знаешь? Пробей, загугли — Мыльников», — сказал прокурор. Затем другой сотрудник полиции просит прокурора снять ремень и положить в пакет, в ответ Мыльников ударяет его ремнем и ногой.
Мыльникова уволили по причине нарушения кодекса этики прокурорского работника, при этом Следственный комитет начал проверку в отношении полицейских, задержавших прокурора, из-за возможного превышения должностных полномочий (статья 286 УК РФ). Задерживать прокурора можно только «для обеспечения безопасности других лиц и задержания при совершении преступления»