Рамиль Карамиев озвучил программу предстоящего Сабантуя в Челнах

4 июля на канале ТНВ в Челнах с 7:00 до 20:30 будет проходить онлайн трансляция Сабантуя. Как сообщается на сайте мэрии города, Зрителей ждут концерты, викторины, флешмобы, мастер-классы по изготовлению тюбетеек, урок по приготовлению татарского национального блюда “Чак-чак” и другие развлечения. Мероприятие будет вести заслуженный работник культуры РТ Гульзада Рзаева.

3 и 4 июля, по словам начальника управления культуры Рамиля Карамиева, для челнинцев пройдет праздничная онлайн-программа: “С сегодняшнего дня мы запускаем серию онлайн-мероприятий в социальных сетях, на официальных страницах Управления культуры, учреждениях, которые можно будет найти по #Сабантуй2020. Например, дворец культуры «КАМАЗ» расскажет про традиции праздника, организует народный флешмоб, онлайн-викторину по традициям и играм праздника.”

Трансляция также будет проходить в социальной сети “ВКонтакте” Управления культуры и Instagram. С подробной программой праздника Сабантуй в Набережных Челнах можно ознакомиться на сайте мэрии.