Женщина задушила 9-летнего мальчика из-за громкой музыки

В Краснодарском крае следователи задержали 28-летнюю местную жительницу, обвиняемую в убийстве девятилетнего мальчика, приходившегося племянником ее сожителю.

Как пишет «Городовой», трагедия произошла в станице Баговской 10 мая 2019 года – в этот день девятилетний ребенок вышел из дома и бесследно исчез. Поисками пропавшего школьника занималась вся станица – спасатели и волонтеры прочесывали все дома, подвалы и чердаки станицы, однако все было безрезультатно. Преступление удалось раскрыть лишь спустя год.

По предварительной информации, убийцей мальчика была 28-летняя сожительница его дяди. Следствию удалось выяснить, что в день исчезновения ребенок пришел к ней в гости на улицу Богатырскую. В доме он начал громко слушать музыку, что рассердило женщину – она боялась, что мальчик разбудит ее собственных спавших детей. Между ними произошла ссора: в порыве бешенства женщина набросилась на ребенка и задушила его.

Поняв, что ребенок не дышит, обвиняемая отнесла его в ванную, где впоследствии расчленила. Его останки она сложила в старую флягу, в отдельный пакет бросила принадлежавшие мальчику телефон и музыкальную колонку. Верх фляги она засыпала хлоркой и песком, чтобы скрыть следы преступления.

Убийцу выдал неприятный запах, который начал доноситься из ее двора с наступлением жаркой погоды. Почуяв неладное, соседи вызвали полицию. Теперь женщине грозит до 20 лет лишения свободы.