Мэрия Челнов заявляет, что плата за ЖКУ не повышалась с 2017 года

Мэрия Челнов информировала население о том, что С 1 июля начали действовать новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Но фраза о том, что тарифы на жилищные услуги в Набережных Челнах не повышались с 2017 года вызвала шквал негатива.

«Вы бы качество услуг повышали», «в смысле, с 2017 года? Каждый год с 1 июля повышаете тарифы!», «в прошлом году поднимали, в 2018 году поднимали и в 2017 году тоже поднимали!, «аха...про вирус врут, про ЖКХ врут...», - отмечают они.

Челнинец Ренат Ахметзянов отметил, что пресс-служба города неправильно подает информацию, не объясняя людям всех особенностей: «Пост написан правильно, по традиции в посте не было разъяснений относительно разницы «Коммунальных услуг» и «Жилищных услуг». Поэтому админ и получила порцию проклятий. Вот не работает у нас информирование населения. Шлёпнут объявление, а там сами разбирайтесь и догоняйте, что да как. В общем, ожидаемо провалился отдел информационной политики администрации города», – резюмирует он.

Другие подписчики его поддержали: «Поднимают коммунальные тарифы, а жилищные нет», «ужас, вообще вопрос – кто мониторит и контролирует эту группу», «это на коммунальные услуги повышают 2 раза в год, а на жилищные услуги очень давно не повышали», – комментируют подписчики.