Бойцовская собака сорвалась с цепи и разорвала собаку на глазах у людей

Челнинка в соцсетях рассказала, что ее родители в частном секторе (мкр.71) выгуливали собаку. На питомца напала бойцовская собака, хозяин остановить не смог: «Собаку моих родителей разорвала бойцовская собака. Ее хозяин постоянно прогуливает свою собаку на улице Сагита Хальфина. Сам он едет на квадроцикле, собака на цепи. Цепь он не удержал, и его собака набросилась на нашу собачку. Слава богу, этот зверь не напал на моих родителей. На нашей собачке нет живого места. Открытый перелом плечевой кости. Самое страшное, что дети на этой улице в большой опасности. Это уже не первый случай, когда его собака срывается с цепи» (прим. орф. и пунк. сохр.), – пишет она.

Пострадавшие обратились в полицию. Мужчине это не понравилось, начал угрожать. «Цепью задушить хозяина», «скорейшего выздоровления песику», – пишут челнинцы.

Один из подписчиков отметил, что однажды оказался в аналогичной ситуации: «Люди боятся подавать заявление, у меня уже полтора года длятся суды, пока в полицию не подал в суд за бездействие, никаких движений. И штраф-то смешной за выгул собак без повадка и намордника», – говорит он.