Стало известно, в каких городах Татарстана ОСАГО подорожает, в каких - подешевеет

Стало известно, сколько с 24 августа будет стоить ОСАГО в разных городах Татарстана. Банк России ранее опубликовал проект поправок, который предусматривает изменение территориальных коэффициентов.

Согласно тексту документа, в ряде городов Татарстана стоимость полиса ОСАГО должна стать ниже. Так, в Казани коэффициент территории снизится с 2.0 до 1.9. В Набережных Челнах коэффициент с текущего значения 1.7 снизится до 1.63. В Альметьевске, Зеленодольске и Нижнекамске коэффициент составит 1.27 (сейчас 1.3). При этом, в Елабуге коэффициент наоборот вырастет – с нынешнего значения 1.0 до 1.18.

Не изменится территориальный коэффициент в Бугульме, Лениногорске и Чистополе – он так и останется равным 1.0. Во всех остальных населённых пунктах Татарстана коэффициент территории снизится с 1.1 до 1.09.

Стоимость полиса ОСАГО сейчас определяется путём умножения базового страхового тарифа на ряд коэффициентов. Одним из таких коэффициентов является коэффициент территории – он зависит от прописки владельца автомобиля, напоминает avtospravochnaya.com.