Стало известно еще об одной смерти от COVID-19 в Челнах. Мужчина скончался еще 23 мая

Очередная смерть от коронавируса зарегистрирована в Набережных Челнах. По сообщению регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом, скончался мужчина 1949 года рождения.

Челнинец поступил в терапевтическое отделение городской больницы №2 с тяжелой формой коронавируса и пневмонии еще 19 мая. У пациента имелись также сердечно-сосудистые заболевания, потребовалась госпитализация в отделение реанимации. Ход болезни осложнялся рядом сопутствующих заболеваний, лечение не давало результата и 23 мая была констатирована смерть.

В силу того, что данный клинический случай признали сложным, потребовалась длительная патолого-анатомическая экспертиза с исследованием трупного материала. По ее результатам причиной смерти была признана новая коронавирусная инфекция, вирус был идентифицирован.

Это смерть от коронавируса стала 26-ой в Татарстане.

Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/47495Челнинец поступил в терапевтическое отделение городской больницы №2 с тяжелой формой коронавируса и пневмонии 19 мая. Также у мужчины были заболевания сердечно-сосудистой системы, потребовалась госпитализация в отделение реанимации. Ход болезни был осложнен сопутствующими заболеваниями, лечение не дало результата. 23 мая была констатирована смерть пициента.В силу того, что данный клинический случай был признан сложным, потребовалась длительная патолого-анатомическая экспертиза. По ее итогам причиной смерти была признана новая коронавирусная инфекция, вирус был идентифицирован.

Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/474956