Закон о возвращении пива на стадионы могут принять осенью

Закон о продаже пива на стадионах в России могут принять осенью. Об этом сообщает Дума ТВ. По данным источника, работа над законопроектом замедлилась из-за пандемии коронавируса. Однако если закон будет принят осенью, то он сможет вступить в силу сразу после подписания.

"Я очень надеюсь, что мы сможем принять его в осеннюю сессию, теоретически он может вступить в силу сразу после подписания его президентом. Как команды и РФС заключат все необходимые соглашения, то пиво появится", - сообщил заместитель Председателя ГД, автор поправок Игорь Лебедев.

Первое чтение поправки прошли в декабре прошлого года. Законопроект, помимо продажи пива, разрешает рекламу таких напитков на стадионах. Напомним, что запрет на продажу пива на спортобъектах был введен в России в 2005 году. Из текста, одобренного в первом чтении, следовало, что продажу пива разрешат только во время крупных соревнований по футболу, однако ко второму чтению подготовлена поправка о возвращении таких напитков на всех официальные спортивные мероприятия за исключением детско-юношеских спортивных соревнований.