Жительница Челнов перевела более 100 тысяч долларов мошеннику за электроавтомобиль из Нью-Йорка

В полицию Набережных Челнов с заявлением о мошенничестве обратилась 34-летняя жительница города. По ее словам, в феврале 2020 года она увидела объявление о продаже электроавтомобиле. Его должны были доставить из Нью-Йорка паромом. После разговора с продавцом она перевела на счет этого человека более ста тысяч долларов. Спустя почти месяц он сообщил, что авто погрузили на паром. После этого связь прервалась.

Женщина связалась с компанией перевозчика и узнала, что никакого электроавтомобиля на доставку в Россию они не получали.

В результате следственных мероприятий сотрудниками органов было установлен подозреваемый - 34-летний житель Москвы. Его вместе с коллегами из МУРа задержали в Московской области.

"В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление соучастников и возможных дополнительных эпизодов их противоправной деятельности», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.