В Миассе поймали сбытчиков смертельно опасного наркотика, а поставщик оказался из Татарстана

В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков ОМВД по Миассу и главного управления по Челябинской области задержали 28-ми и 21-летнего парней, у которых при личном досмотре изъяли наркотическое средство "карфентанил". Во время обысков в квартирах подельников силовики нашли ещё 150 грамм запрещённого вещества, упаковочный материал, весы и другие приспособления осуществления расфасовки и сбыта наркотиков.

Вскоре стражи порядка установили соучастника подозреваемых - жителя Копейска 1983 года рождения, который по версии следствия являлся организатором группы. Именно он приобрёл большую партию карфентанила и передал миасцам для продажи и получения прибыли.

Реализуя полученную оперативную информацию, сотрудники полиции вышли и на поставщика наркотического средства. Им оказался 32-летний житель города Бугульма республики Татарстан. При проведении досмотра у мужчины обнаружили и изъяли 600 грамм запрещённого вещества, ещё 300 грамм карфентанила оперативники извлекли из указанного злоумышленником тайника.

В следственном отделе ОМВД по Миассу возбудили уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере". Фигурантам грозит лишение свободы вплоть до пожизненного. До суда всех участников группы заключили под стражу.