Радоваться рано. Наиль Магдеев прокомментировал обстановку по коронавирусу в Челнах

По данным на 20 июля в Набережных Челнах выявлено 780 случаев коронавируса. Всего за весь период выздоровели 496 человек, умерли шесть. Такие данные привел во время утреннего совещания начальник управления здравоохранения Александр Николаев.

Николаев также отметил, что под медицинским наблюдением остается порядка 130 человек, медучреждения функционируют в штатном режиме, недостатка в медикаментах и средствах индивидуальной защиты нет. В ответ на это мэр города Наиль Магдеев призвал не расслабляться.

"Та определенная стабильность, которая сегодня есть, она выражается в цифрах, показателях, в части количества заболевших, выздоровевших, не дает повода пока никому успокаиваться. Все те ограничения, которые сегодня есть имеют место быть, они должны безукоризненно выполняться. В ряде регионов, мы видим, ситуация довольно сложная. Где-то есть всплески, где-то есть стабильность. Все это от того, что где-то не всегда в полной мере соблюдаются все те требования, которые предписаны Роспотребнадзором. Поэтому внимательнейшим образом не только следим за этой темой, но активно в этом процессе участвуем. Это касается и контроля за работой наших мест массового пребывания граждан – это наши торговые объекты, объекты общественного питания. Ничего еще пока не прошло! Ничего такого не случилось, чтобы сказать, что сегодня все нормально", - подчеркнул Магдеев.