В Челнах трехлетняя девочка оказалась заперта в машине на 37-градусной жаре

В Челнах росгвардейцы спасли из машины трехлетнюю девочку, которая оказалась заблокирована в транспорте в 37-градусную жару.

По информации пресс-службы ведомства, 16 июля к сотрудникам вневедомственной охраны Росгвардии обратилась взволнованная женщина, она сообщила, что в ее машине закрыта трехлетняя родственница, она уже долго сидит в машине на солнцепеке. Девушка рассказала, что собиралась в поездку и усадила девочку в детское кресло на заднем сидении автомобиля. Захлопнув дверь, автомобилистка собралась сесть за руль. Но не успела она дойти до водительской двери, как сработали замки, заперев в салоне автомобиля и ребенка, и ключи от транспортного средства. Правоохранители с помощью подручных средств вскрыли машину, помогли маленькой пассажирке, измученной от жары, выйти и напоили девочку водой.

Убедившись, что ребенок не нуждается в медицинской помощи, стражи порядка вернулись к исполнению служебных обязанностей. Позже автомобилистка обратилась в отдел вневедомственной охраны с просьбой поощрить помогавших ей росгвардейцев, сообщают в ведомстве.