Житель Челнов пытался украсть в гипермаркете кофе и косметику для волос

В Челнах мужчина, ранее судимый за сбыт наркотиков, пытался вынести из гипермаркета кофе и косметику для ухода за волосами.

Сообщение о срабатывании тревожной сигнализации в гипермаркете по Автозаводскому проспекту поступило наряду группы задержания Набережночелнинского ОВО Росгвардии около 14 часов дня. Как выяснили на месте правоохранители, служба безопасности торговой точки в процессе наблюдения за залом по камерам заметила мужчину, который взял со стеллажа несколько банок кофе и косметические средства для ухода за волосами, убрал товар в сумку и, минуя кассовую зону, отправился на выход. Администратор воспользовался кнопкой экстренного вызова наряда.

Гражданина задержали, товар изъят. Задержанным оказался в прошлом судимый за кражу и сбыт наркотических веществ местный житель. Также установлено, что буквально недавно он привлекался к административному наказанию за мелкую кражу из другой торговой точки.

Подозреваемого передали полицейским. Возбуждено уголовное дело по статье «Мелкое хищение лицом, подвергнутым административному наказанию».