Председатель исполкома Тукаевского района попал под следствие из-за полутора миллионов

Следственным комитетом в отношении руководителя исполкома Тукаевского района Ленара Авзалова, а также ряда депутатов местных сельских поселений и генерального директора ООО "Тукай-Тепло-Газ" возбуждено уголовное дело по статьям Уголовного кодекса "мошенничество" и "превышение должностных полномочий".

По версии следствия, в 2018 году директор «Тукай Тепло-Газ» приказал изготовить документы, содержащие ложные сведения о производстве работ по благоустройству территории 16 сельских поселений Тукаевского района в виде обрезки и побелки деревьев. Эти документы он передал руководителю исполнительного комитета Тукаевского района Ленару Авзалову. По его указанию, их подписали руководители Исполнительных комитетов сельских поселений. В дальнейшем, на основании этих ложных документов, директор «Тукай Тепло-Газ» получил более полутора миллиона рублей, сообщате сайт Следственного комитета.

Ленар Авзалов руководит исполкомом Тукаевского района с 2018 года. До этого он работал заместителем главы Мюслюмовского района, а также на различных должностях в банковской сфере.