Бунт родителей: в Челнах второклашек заставят учиться до темна

В челнинской школе №22 вспыхнул скандал.

В нашу редакцию обратились родители младшеклассников. Администрация школы приняла решение ¬– обучать малышей во вторую смену. Причина – нехватка кабинетов.

Как выяснилось, крыло школы занимает хореографическая студия «Терпсихора». По мнению родителей, руководство школы «кормится» на аренде, поэтому создает для «Терпсихоры» роскошные условия. Однако из-за этого кабинетов не хватает, поэтому было принято решение отправить учиться второклассников во вторую смену, которая длится до 18-00.

«Наши дети маленькие. Зимой многим придется возвращать самостоятельно, когда темно. Это угрожает их безопасности. К тому же, учителя не смогут оставлять детей после уроков для допзанятий. Также дети не смогут посещать кружки и секции», – сетуют родители.

Челнинцы разместили сообщение в официальной группе города. Однако пресс-служба мгновенно удаляет все комментарии.

Последнего сообщения от родителя в группе уже нет, удалено.

UPD: мэрия Челнов ответила на недовольства горожан.

"Добрый день! В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее. До 2020 года школа работала только в 1 смену. С каждым годом увеличивается количество учащихся начальной школы. В 2020/21 учебном году в данной школе будут обучаться 1086 школьников при проектной мощности школы 800 человек. В танцевальной школе «Терпсихора» занимаются, в основном, учащиеся школы № 22. В связи с увеличением количества обучающихся начальных классов в 2020/2021 учебном году администрация школы вынуждена перевести во вторую смену одну из параллелей".

Также в мэрии добавили, что не удаляют сообщения пользователей:

"Мы не удаляем комментарии, но стоят определенные блокираторы на слова с уничижительной оценкой и оскорбления. Авторы комментариев, скорее всего, использовали их, поэтому сообщения автоматически удалялись. Наша группа нацелена на разрешение ситуаций, возникающих у горожан. Есть определенные правила группы, с которыми подписчики соглашаются, если пользуются нашей группой"