Житель Челнов подозревается в краже рельсов

По подозрению в краже железнодорожных рельсов с территории одной из челнинских промышленных зон задержан мужчина 1990 года рождения. На пульт вневедомственной охраны Росгвардии поступил вызов из Тэцовского района. По приезду правоохранителей, находившийся на месте происшествия охранник заявил, что заметил, как некий молодой человек при помощи автопогрузчика складывет в грузовик отрезки железнодорожных рельсов. Росгвардейцы обнаружили на месте происшествия злоумышленника и "Камаз" с кусками рельсов в кузове. Мужчина был задержан на месте.

Позже было установлено, что задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за различные преступления. Кражи с промзоны молодой человек совершал в течение 3 дней, за это время он успел похитить около 30 метров рельсов, которые собирался сдать в пункт приема металлолома. Размер ущерба, причиненного фирме, владевшей рельсами, составляет 10 тысяч рублей. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношения задержанного по статье "Кража", сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Татарстану.

Желание обогатиться за чужой счет всегда приводит к плохим последствиям: так, недавно был задержан татарстанец, вытащивший из чужого гаража велосипед с чемоданом.