В Челнах суд заочно арестовал организаторов фонда "Гафаров и партнеры". От них пострадали 50 человек

Суд Набережных Челнов заочно арестовал обвиняемых в мошенничестве организаторов фонда "Гафаров и партнеры". В отношении двоих мужчин в возрасте 24 и 32 лет мужчин возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное организованной группой".

По уголовному делу к настоящему времени признано уже более 50 потерпевших, которым причинен материальный ущерб на сумму более 20 миллионов рублей. На сегодняшний день, по данным прокуратуры, они находятся за границей, срок заключения под стражу начнется с момента их экстрадиции в РФ или момента фактического задержания на территории страны. Статус обвиняемых по уголовному делу мужчины, находившиеся с мая 2020 г. в федеральном розыске, получили 27 июля, и в этот же день они объявлены органом предварительного расследования в международный розыск. Сейчас правоохранители также будут разыскивать и арестовывать имущество указанных лиц.

В целях установления всех пострадавших от деятельности указанного фонда, заинтересованным лицам необходимо обращаться непосредственно в Управление МВД России по автограду либо в прокуратуру города Набережные Челны по телефону (8553) 52-31-82.