7-летнего мальчика на электросамокате и 4-летнюю велосипедистку сбили на проезжей части в Челнах

Отделение пропаганды ГИБДД города Набережные Челны сообщает о двух случаях ДТП, в результате которых травмы получили несовершеннолетние дети. Оба происшествия произошли 31 июля.

На улице Королева 51-летний водитель ВАЗа, двигаясь вдоль дома со стороны проспекта Дружба Народов, совершил наезд на 8-летнего мальчика. Ребенок пересекал проезжую часть дороги на электросамокате. В результате ДТП он получил телесные повреждения и был доставлен в больницу.

Второй случай произошел на проспекте Чулман напротив дома 62. Водитель автомобиля «Лада Веста», мужчина 1979 года рождения, пересекая нерегулируемый пешеходный переход, совершил наезд на 4-летнюю велосипедистку. Девочка управляла велосипедом не спешившись. В результате столкновения ребенок получил телесные повреждения и также был доставлен в больницу.

Как сообщает служба, всего за июль 2020 года в Набережных Челнах зафиксировано 19 ДТП, в которых 19 детей в возрасте до 16 лет получили ранения различной степени тяжести. В 10 ДТП дети были в качестве пешеходов, в 6 - в качестве велосипедистов и в 3 - в качестве пассажиров транспортных средств.