В августе семьи с детьми смогут получить по 20 тыс. рублей

В Пенсионном фонде России назвали возраст детей, родители которых могут получить денежные выплаты в августе, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о денежных выплатах в размере десяти тысяч рублей, которые россиянам перечисляли в июне и июле. Большинство уже получили данные выплаты, но многим родителям деньги так и не пришли, потому что не были оформлены соответствующие заявления. При этом нередко возникает путаница с возрастом детей, на которых можно получить деньги, поскольку, как известно, не все 16-летние имеют право на выплату.

В ПФР решили прояснить этот момент, указав точный возрастной диапазон детей, на которых можно получить выплату по 20 тысяч рублей (сразу за два месяца), если деньги ранее не приходили. Первая выплата в 10 тысяч положена на детей, которые родились с 11 мая 2004 года по 30 июня 2017 года включительно. То есть начиная с тех, кому исполнилось 3 года до конца июня, и заканчивая теми, кому исполнилось 16 лет 11 мая. Вторая же выплата оформлялась автоматически всем, кто получил первую. При этом возрастные ограничения оставались теми же.