Сам носи намордник: в соцсетях высмеяли челнинца, призвавшего носить маски

В соцсетях посмеялись над челнинцем, который в связи с неблагоприятный санитарно-эпидемиологической ситуацией призвал окружающих быть более острожными. «Администрация города, пожалуйста, усильте контроль за ношением масок в общественных местах! В магазинах все без масок, особенно, продавцы! Очень страшный период, если все будут носить маски, распространение вируса в разы снизится», – советует мужчина.
Его пост спровоцировал шквал усмешек. Люди отмечают, что все устали от «ношения намордников». Также говорят, что в жару количество микробов на поверхности масок увеличивается, что может иметь негативные последствия.

«Крик души, паника, спасти нас может только маска! Давайте спать в них», «что то вы раньше не боялись туберкулезников и больных пневмонией, находящихся вокруг вас? От этих заболеваний умирает раз в 10 больше людей», «маска, скорее, спасает окружающих от тебя», «пусть те, кто считает себя собакой или добровольно дал согласие на эксперименты над собой и носит эти намордники. Ношение намордника вызывает астму, пневмонию и другие заболевания легких», «жертва зомбоящика! Не в курсе, что под маской куча бактерий собирается?», «автор, ну ты же в маске, так что нам вирус не страшен», – смеются пользователи соцсетей.