В Челнах декретницам «помогли» избавиться от кредита

Как сообщает пресс-служба МВД по г.Наб.Челны, в автограде зачастую жертвами мошенников становятся декретницы.

34-летниюю челнинку огорошили звонком из банка – на нее оформили кредит в 380 тыс. рублей. Но проблему обещали моментально лишить. Действия максимально просты, нужно действовать по инструкции: закачать приложение, вернуть деньги и отправить в банк. По факту же, женщина оформила на себя кредит, а средства подарила мошенникам. Последние хотели выкачать побольше денег. Но банковская программа ограничивает объем суточного перевода.

Вторая декретница также попалась на уловки преступников. Но для нее придумали другую легенду: сотрудники банка помогают установить программу для защиты ее денег. Она им поверила и лишилась 71 тыс. рублей.

Еще одной молодой маме из Челнов псевдосотрудники банка объяснили, что на её счете замечены несанкционированные действия. Чтобы защитить денежные средства необходимо перевести деньги на безопасный счёт. Челнинка поверила мошенникам и перевела им свыше 122 тысяч рублей.

Полиция напоминает, что подобные разговоры нужно прерывать и звонить в банк. Также не стоит слепо действовать инструкциям. В противном случае Вы просто лишитесь своих денег.