Челнинцы надеются найти любовь в соцсетях, в итоге теряют время и деньги

30-летний челнинец в соцсетях познакомился с девушкой. Все начиналось хорошо: общие интересы, есть, о чем поговорить. Вот, правда, до встречи пока дело не дошло. Но это мужчину не смутило, ведь у них зародились доброжелательные отношения. Как-то он даже прислушался к ее совету – вернуть НДС за последние 4 года. А сделать просто – воспользоваться услугами одного сайта. На всякий случай мужчина посмотрел отзывы. Они были только положительными и, судя по комментариям, нашлось немало людей, которые получили подобные выплаты.

Тогда челнинец зашёл на сайт, и начал переходить от ссылки к ссылке, где предлагали оплатить услуги то за «создание аккаунта», то за «открытие лицевого счёта». В итоге мужчина перечислил со своего счёта банковской карты 5 тысяч рублей. После перечисления этой суммы мужчина заподозрил неладное и написал об этом своей «подруге» в социальной сети. Когда та внесла его в чёрный список, и общение с ней стало невозможным, челнинец понял, что его деньги ушли к мошенникам. Он обратился с заявлением в полицию. Также доверилась своему интернет-другу 46-летняя жительница Автограда. По такой же схеме лишилась более 8 тысяч рублей.

Чтобы избежать подобных происшествий, полиция рекомендует обращаться за разъяснениями в официальный налоговый орган по месту жительства и только на официальный сайт. Не пользоваться услугами посторонних лиц.