В отелях Турции нет развлечений и длинные очереди за едой

На турецких курортах резко возросло число заражений коронавирусом после открытия границ. По словам туристов, отдых теперь выглядит совершенно иначе: им регулярно измеряют температуру, запрещают подходить к «шведскому столу» и отключают кондиционеры. Кроме того, тем, кто решил провести отпуск в Турции, также придется забыть об аниматорах, дискотеках и SPA в том виде, к которому все давно привыкли.

Сами туристы уже отметили для себя ряд нововведений, которые подпортили им отдых. Как рассказала «Газете.Ru» Светлана Мнишенко, приехавшая проводить отпуск в Мармарис, теперь для того, чтобы позавтракать в отеле с комфортом, туристам приходится подгадывать время. Из-за перемен в плане «все включено» и питания приемы пищи уже не такие комфортные, как раньше – еду накладывает персонал, из-за чего возникают длинные очереди.

Не хватает туристам и анимационных программ. Максимум, чем могут развлекаться приезжие на досуге – это живая музыка, которая играет на территории практически каждого отеля. Нет каких шоу-программ.

К обычной уборке номеров добавляется еще и специальная обработка предметов и поверхностей. После этого на номер вешают табличку «Sanitized». Все предметы в номере упакованы в специальные пакеты, которые запечатаны. Во многих отелях также проводят санитарную обработку багажа посетителей.

По-новому оборудовали отели и SPA-зоны. Теперь туда можно приходить только по записи и всего на полчаса. Такая же история происходит и с тренажерными залами: одновременно в них могут находиться только два-три человека, при том, что каждый тренажер отделен перегородкой.

Еще одним нововведением стало отсутствие кондиционеров в холлах отелей. Не заметить его в условиях очень жаркой погоды просто невозможно, отмечают туристы.