Челнинский учитель обвиняет оппонента по предвыборной гонке в попытке дать ему взятку

Челнинский общественный деятель Раушан Валиуллин, работавший учителем и собиравшийся выдвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах, на своей странице в Фейсбуке заявил, что возможный соперник по выборам предлагал ему взятку за снятие кандидатуры Валиуллина:

"От людей, связанных со штабом провластного кандидата-самовыдвиженца за июль-август трижды поступили непристойные предложения о выборах. В первый раз была названа конкретная сумма в размере 300 000 рублей за то, что я снимаю свою кандидатуру с выборов. Второе предложение - "о сотрудничестве" - прозвучало в здании центральной комиссии 3 августа в присутствии членов рабочей группы по проверке подписей "Раушан Фаизович, вы ведь поможете нашему кандидату победить?". Третье предложение поступило по телефону 7 августа: "наше предложение о сотрудничестве в силе, звоните на этот номер".

Сегодня Валиуллин также сообщил, что в регистрации кандидатом ему отказано: для выдвижения не хватило двух подписей избирателей. Данное решение он хочет обжаловать в суде.

Напомним, что Раушан Валиуллин собирался баллотироваться в горсовет Челнов по округу № 6 “Кырлай”, 32 и 62 комплексы, Орловка и часть поселка ЗЯБ: для выдвижения ему нужно было собрать 100 подписей. Недавно Валиуллин был уволен из школы за прогулы: но сам бывший учитель с этим не согласен и считает, что работы он лишился из-за своей политической позиции.