Пятеро на скамье подсудимых: в Челнах рассматривают дело о групповом изнасиловании в баре

На скамье подсудимых пятеро: два работников бара, слесарь, логист и детский тренер. Напомним, 3 марта прошлого года в полицию обратилась 23-летняя девушка с заявлением о групповом изнасиловании. Челнинка утверждает, что насилию она подверглась в период с 4 до 6 часов утра, когда находилась в круглосуточном баре TRAP CITY MAFIA, что в 36-м комплексе.

По ее словам, молодые люди завели ее в кабинку туалета и там надругались над ней. По версии следствия, их было пять человек. Среди них повар и администратор этого кафе, тренер ДЮСШ «Строитель», а также слесарь и логист. Их нахождение в кафе зафиксировали камеры видеонаблюдения. Как рассказал «Вестям КАМАЗа» один из компетентных источников, девушка в силу своего состояния не могла сопротивляться, а молодые люди утверждают, что был секс по согласию.

Сегодня 11 августа в городском суде началось рассмотрение этого громкого уголовного дела. Пятерым местным жителям в возрасте от 18 до 26 лет инкриминируют преступление по статье 131 УК РФ «Изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Мужчинам грозит тот 4 до 10 лет лишения свободы. Обвиняемые настаивают на своей невиновности.