Нельзя обзывать инвалидом: челнинец избил обидчиков костылем и стеклянной бутылкой

Набережночелнинский городской суд рассмотрел уголовное дело. 2 января 2020 года пьяный мужчина стоял на остановке. Несмотря на травму (его нога была в гипсе), он ввязался в драку с прохожим. Сперва он пустил в ход главное оружие – деревянный костыль. А потом нанес удар ногой, которая, кстати, была в гипсе, по челюсти «врага».

Одной драки ему оказалось мало. Он накинулся с кулаками на другого прохожего. Затем, взяв стеклянную бутылку с пивом и используя ее в качестве оружия, умышленно нанес ею один удар по лицу потерпевшего. В судебном заседании подсудимый рассказал детали: он был на костылях, вышел из дома в подземный переход за цветами для девушки. С потерпевшими столкнулся в темноте. Те назвали его инвалидом, отобрали костыли, и подсудимый упал, так как было скользко. После началась драка.

Но потерпевшие историю трактуют по-другому. Приговором суда мужчина признан виновным в совершении указанных преступлений, ему было назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.