"Был бы умным, разве бы здесь сидел? : лидер челнинской ОПГ "Тагирьяновские" о своих преступлениях

Эдуард Тагирьянов, лидер крупнейшей челнинской ОПГ "Тагирьяновские" рассказал в интервью "Московскому комсомольцу" о преступлениях и жизни в тюрьме. По словам Эдуарда, к криминалу он пришел случайно: в начале 90-ых занимался бизнесом, и для защиты предприятия ему пришлось сколотить банду.

"Либо становиться самому зубастым, либо начинать работать просто на них, а на самоуважение нужно забить. Это как жену отдать чужому человеку" - рассказал Тагирьянов о причинах создания ОПГ.

На жизнь в колонии лидер "Тагирьяновских" не жалуется: по его словам, он в курсе всех новостей, смотрит телевизор, читает газеты. На вопрос корреспондента, как и в тюрьме ему удается производить впечатление умного человека, тот ответил:

"Был бы умным, разве бы здесь сидел?"

Рассказал Тагирьянов и о своем самом "грустном" преступлении: убийстве женщины, которую похитили вместе с директором одной из местных фирм. За их освобождение бандиты получили выкуп, но все равно убили.

Напомним, "Тагирьяновские - преступная группировка, которая орудовала в Набережных Челнах с 1995 по 2003 года. Ее лидер, Эдуард Тагирьянов и три его сообщника получили пожизненный срок за организацию 21 убийства и ряда похищений.