В Нижнекамске мужчина, нападавший на женщин, предстал перед судом

В Нижнекамске состоялось предварительное слушание по уголовному делу в отношении 33-летнего мужчины, которого обвиняют в нападении на женщин.

Как сообщает Прокуратура РТ, согласно материалам уголовного дела, в апреле и июле 2020 года он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно нападал на женщин и наносил им удары ногой. Всего от действий злоумышленника пострадали 4 женщины, в том числе 2 беременные. Как полагает следствие, преступления совершены им из хулиганских побуждений с целью демонстрации пренебрежительного отношения к представительницам женского пола.

Фигурант дела имеет непогашенную судимость: в 2017 году он осуждён за грабеж и разбой, условно-досрочно освободился в декабре 2019 года. Неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка. На следствии мужчина вину признал, но от дачи показаний отказался. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемому продлили срок заключения под стражу на 3 месяца - до 12 ноября текущего года. Уголовное дело назначено к слушанию на 8 сентября.