В 2020 году приобрести качественное компрессорное масло стало намного проще

Связано это с тем, что ведущие компании-производители реализуют свою продукцию не только через специализированные торговые сети, но и через интернет-магазины, благодаря чему у потребителя появляется возможно без суеты и спешки ознакомиться со всеми характеристиками и особенностями использования компрессорных масел и вложить свои средства в самый оптимальный вариант.

Специалисты постоянно напоминают о важности использования высококачественных масел, ведь именно они обеспечивают эффективную и безаварийную работу компрессора, генератора и другой техники, нуждающейся в периодической замене масла. Обязательно поинтересуйтесь у выбранного вами поставщика, может ли он предоставить все документы и сертификаты на реализуемое компрессорное масло.

Вот какие требования предъявляются к маслам для компрессоров сегодня:

  • они должны иметь функциональные присадки, обеспечивающие антикоррозионные и антиокислительные свойства;
  • они должны соответствовать европейским стандартам качества;
  • они должны быть неоднократно опробованы на практике, иметь положительные отзывы, а также длительный срок хранения независимо от условий окружающей среды - влажности, температуры и так далее.

Основными параметрами компрессорного масла является его вязкость, кислотность, окисляемость, содержание механических примесей и температура возгорания: подробнее об этом расскажут специалисты компании, профиль которой - оперативные поставки компрессорного оборудования, запчастей, фильтров и так далее. На ее сайте можно будет ознакомиться с актуальным каталогом товаров, провести необходимые сравнения, после чего максимально выгодно распорядиться своими средствами.

Как часто необходимо заменять компрессорное масло?

Конкретные периоды в каждом случае определяются индивидуально производителем той или иной техники. Некоторые полагают, что делать это можно нечасто, однако это распространенное заблуждение: компрессорное масло напрямую влияет на срок службы агрегатов и состояние их важнейших деталей и узлов, оно способно максимально продлить срок их службы и свести к минимуму риск возникновения аварийных ситуаций. Компрессорное масло следует заменять с рекомендуемой периодичностью. Делать это сегодня совсем несложно, ведь качественные смазочные материалы, во-первых, широкодоступны, во-вторых, быстро доставляются и, в-третьих, имеют вполне доступную стоимость. Ознакомиться с актуальными расценками предлагает компания «Н-Партс», на протяжении многих лет осуществляющая поставки компрессорного оборудования, запасных частей для компрессоров и специальной техники.