Врачи пришили 15-летнему мальчику отрубленную руку

Прошлым летом в Пермском крае 15-летний Дима колол дрова и нечаянно сунул правую руку под колун.

Раздробленная кисть отлетела в сторону. От болевого шока мальчик потерял сознание. Диму срочно отправили в больницу, где ему оказали первую помощь, остановили кровотечение. И тут же связались с отделением санавиации Пермской краевой клинической больницы. Через 30 минут после звонка вертолет с врачом-реаниматологом на борту вылетел в Куеду.

Как сообщает KP.RU, отрубленную кисть куединские врачи поместили в термоконтейнер с охлаждением и отправили его вместе с мальчиком в Пермь. Вертолет приземлился на площадке на территории перинатального центра, откуда на реанимобиле Диму доставили в краевую детскую клиническую больницу. Там из приемного отделения подняли сразу в операционную. С момента ЧП прошло около пяти часов.

За это время в Перми срочно собрали бригаду врачей. Врачи сшили сосуды и нервы, соединили кости с помощью металлоконструкции. На следующий день последовала еще одна операция. Прошло полгода, и пришитая Димина рука начала понемногу двигаться. У подростка завершился очередной этап реабилитации. Пока кости его руки соединены металлоконструкциями. Но уже сейчас Дима может двигать рукой, сгибать и разгибать пальцы и саму кисть.