Челнинец заказал сертификатов на 30 тыс. рублей и коньяк

В Челнах найдет злоумышленник, который действовал под маской сотрудника правоохранительных органов. Как сообщает пресс-служба Набережночелнинского гарнизона полиции, в декабре прошлого года работнице челнинского магазина позвонил мужчина, который представился сотрудником ГИБДД.

Для начала мнимый страж порядка заказал 6 подарочных сертификатов по 5 тысяч рублей и попросил доставить их. Работница подготовила заказ и собралась его привезти, как мужчина вновь попросил об одолжении - приобрести две бутылки коньяка и пополнить баланс на нескольких номерах сотовых телефонов. Звонивший обещал 45-летней женщине вернуть потраченные деньги при встрече.

Однако, прибыв на указанный адрес, челнинку ждало разочарование, так как никто из настоящих сотрудников правоохранительных органов её ни о чем не просил. Потерпевшая оценила ущерб в 14 тысяч рублей. По данному происшествию было возбуждено уголовное дело.

Полицейские установили личность подозреваемого, им оказался 33-летний житель Краснодарского края. К слову, мужчина уже пять раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за тяжкие преступления, а в настоящее время содержится в исправительной колонии города Саратова. Похищенное, как признался подозреваемый, растрачено.