Модель Playboy из Татарстана погибла в Италии. Ее подозревают в шпионаже

Галина Федорова, эротическая модель из Татарстана, погибла в начале сентября в Италии. Девушка провела в Казани детские годы. Позже, став моделью, снималась для журнала "Playboy", который также сообщил о трагедии. По информации из аккаунта матери модели Татаьяны, Галина утонула у берегов Сардинии.

"Дорогие друзья! Погибла моя дочь, 33 года, утонула в результате несчастного случая , большая волна , перевернулась лодка, на которой она была и доченька моя плыла , но захлебнулась морской водой, спасатели увидели слишком поздно и не смогли ее откачать. Она очень любила море, море ее отобрало у меня", - написала Татьяна.

Девушка прибыла в Италию для съемок, вместе с фотографом по имени Евгений 4 сентября она вышла в море на шестиместной моторной лодке. Галине захотелось искупаться, лодка встала на якорь, девушка нырнула. Затем она пригласила и фотографа присоединиться к ней, что мужчина и сделал.

"Когда Евгений вынырнул, он увидел, что лодка резко отдалилась от них на 3 метра. Потом пришла волна и накрыла его. Лодку откинуло ещё дальше на 6 метров. Затем ещё одна волна, и лодка скрылась из виду. Евгений плохо плавает, и поэтому он начал кричать Гале, чтобы она плыла к лодке. Скорость, с которой лодку уносило, была большая и Галя очень быстро израсходовала свои силы. Она перевернулась на спину, чтобы отдохнуть. После очередной волны Галя исчезла из вида. Евгений один раз услышал, как она что то крикнула и больше ничего", - сообщается о трагедии со слов самого фотографа.

Евгения спасли через полтора часа. Позже спасатели нашли и модель, она плавала спиной вверх. Ей пытались оказать первую медицинскую помощь, однако старания не увенчались успехом.

Известно, что фотограф ограничен в выезде, у него изъяты личные вещи: фотокамера, дрон и телефон. Лодка также изъята на экспертизу. Медики подтвердили смерть от утопления, сейчас полиция ждёт анализов крови на наличие алкоголя, так как в лодке были обнаружены бутылки от шампанского. Фотографу грозит обвинение в непредумышленном убийстве, если его вина будет доказана.

Также сообщается, что гибель девушки произошла вблизи "одной из ключевых в Средиземном море" военных баз Североатлантического Альянса. Теперь правоохранители изучают запись с дрона, она представляет интерес, так как была сделана неподалеку от полигона НАТО. Правоохранительные органы расследуют, не была ли модельная съемка прикрытием для "шпионской миссии", пишет "The Sun".

Для того, чтобы попрощаться с дочерью, Татьяна Федорова просила всех неравнодушных соотечественников и помощи. Также деньги нужна на кремацию тела, которая в Италии стоит 2400 евро.