23-летний житель Набережных Челнов похитил в Елабуге танк

В Елабужском городском суде рассмотрели уголовное дело в отношении неоднократно судимого 23-летнего жителя Набережных Челнов, который обвинялся в открытом хищении чужого имущества.

Судом было установлено, что 25 мая 2020 года молодой человек зашел в магазин «Максимум», расположенный в Елабуге и, воспользовавшись отсутствием должного контроля за имуществом со стороны сотрудников магазина, похитил со стеллажа игрушечный танк на пульте управления стоимостью 5050 рублей.

Обнаружив пропажу, продавцы просмотрели записи с камер видеонаблюдения и обнаружили преступные действия челнинца. Спустя несколько минут молодой человек вновь вошел в магазин с неустановленной целью и продавец потребовала вернуть похищенное. Челнинец, поняв что его «спалили», сбежал из магазина. Однако вскоре полиция его задержала - танка при нем уже не было. В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме, в содеянном раскаялся и возместил ущерб. Как сообщают «Вести КАМАЗа», учитывая это, суд приговорил челнинца к наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года.