Сорвала джекпот: женщина из Челнов рассказала, как родила тройняшек и управляется с ними

Челнинка 12 лет мечтала обрести материнское счастье. А в 30 лет стала мамой сразу троих малышей. Кристина Максименко рассказала журналисту ProGorod Chelny, как ей помогла Святая Матрона Московская. Малышам сейчас по семь месяцев.

Я неимоверно счастливая женщина. Быть мамой тройняшек, значит, обрести счастье в кубе.
Иногда даже сложно оценить, какой подарок Бог преподнес мне. Сложно поверить, что это происходит со мной, здесь и сейчас.


12 лет ожидания – это очень много. Иногда казалось, что никогда не почувствую прелести материнства. Но каждый раз защищала надежду в сердце от дурных мыслей: гнала их, молилась и просто ждала.
В 2019 году в Набережные Челны привезли икону Святой Матроны Московской. Я трижды ходила в церковь и просила лишь одного.
Когда увидела две полоски, была в шоке. Впервые в моей жизни тест на беременность оказался положительным. Когда узнала, что тройня, была удивлена вдвойне, даже втройне.

Мне сложно было представить себя в роли многодетной мамы.
В душе были такие смешанные чувства, сложно было понять, что происходит. Я с одним-то не знала, как быть, что делать. А тут трое! Но одно скажу точно – счастье в тот момент невозможно было замерить ни одной единицей.
Когда мужу сообщила радостную новость, он слушал с открытым ртом. На узи задал врачу лишь один вопрос: «Их четыре-то не станет?!».

При многоплодной беременности есть опасность невынашивания. Также не исключены возможны проблемы со здоровьем у малышей. Но я сразу отогнала эти мысли, настроившись на позитив.
Беременность протекала хорошо, без патологий. Уже на первом узи узнала, что будут два мальчика-близнеца и девочка. Но мы не стали никому рассказывать, кроме родителей. Решили потом устроить для всех сюрприз.

Я родила на 33-й неделе. Вес малышей: 2000 г., 2050 г., 2070 г.
Характер у детей разный. Валерия требовательная, ей нужно внимание. А Матвей и Мирон более спокойные, терпеливые.
Дети только едят в одно время, а в остальном – у каждого свой режим. Как правило, пока двое спят, третий бодрствует. У нас маленькая комната, поэтому зачастую будят друг друга.

Мне помогает мама, приходит к нам каждый день. Дежурит с 9 утра до позднего вечера. Еще всегда на подмоге сестренка.
Прогулка обычно выглядит так: на трое детей трое взрослых.
Сон. Это что? Честно, сплю мало, часа три в сутки, да и то урывками, в перерывах между кормлениями.
Грудное кормление длилось недолго, месяца полтора. Сейчас на три дня нужны три банки смеси и подгузников штук 50.


Когда меня спрашивают, хочу ли я еще детей, улыбаюсь и молчу. Как знать, возможно лет через десять, когда эти помощники подрастут, вернемся к этому вопросу.

Сорвала джекпот разом – и маткапитал, и землю (правда, не знаю, когда получим). Жить в двухкомнатной квартире впятером тяжело. Но о расширении пока даже не думаем, не потянем. Есть еще одна сложность – машина. Тройня – это редкий случай. Разместиться в обычном авто, пока они маленькие, сложно.

Вспоминаю, как бегала по врачам, проходила обследования. Казалось, это бесконечно. Но врачей не винила никогда. Понимала, что они не боги.

Считаю, что к счастью меня привели вера, поддержка близких и безграничное желание стать мамой.
Часто задумываюсь, почему мне были даны такие испытания. Но, видимо, всему свое время. Представляю, что было, если бы не в 30, а в 18 лет у меня появилось сразу трое детишек.

Женщинам, которые столкнулись с подобными проблемами, советую не сдаваться. Настраивайтесь только на хорошее. Не нужно опускать руки. Когда чувствуете, что силы на исходе, остановитесь, сделайте перерыв, а потом снова идите к цели. Мечты сбываются, уж мне-то поверьте.