"Система демонстрирует импотенцию": татарстанцы о розыске Эрика Гафарова

Татарстанцы недовольны тем, что правоохранители до сих пор ничего не могут сделать с Эриком Гафаровым, который сейчас находится заграницей. Предполагаемого мошенника хоть и объявили в международный розыск, но Гафаров как ни в чем чем не бывало продолжает хвастаться богатством в "Инстаграме". По предварительной информации, Эрик находися в Арабских Эмиратах.

"Есть ощущение, что наша правоохранительная система демонстрирует полную импотенцию в этом уголовном деле с Эриком Гафаровым. Посмотрите что делает этот чувак и как продолжает насмехаться выкладывая пачки денег.

Но знаете что непонятно. В свое время покойного Тесака (который Максим Марцинкевич) нашли и достали даже на Кубе по 282-й статье! За слова! А тут все признаки мошенничества на миллионы рублей, десятки пострадавших.

Гафаров особо не скрывается. Как я понимаю оставляет следы по финансовым операциям, пользуется услугами авиакомпаний, везде есть его данные. И что? Спокойно живет и никому нет дела. Какой тогда статус имеет международный розыск? Это все фикция? Все уголовное дело фикция?

О чем это говорит? Что в России можно провернуть грандиозную аферу, кинуть людей на миллионы рублей, свинтить заграницу и спокойно жить. Схема беспроигрышная" - приводится письмо читателя в одном из крупных татарстанских телеграм-каналов.

Напомним, что главу инвестиционного фонда "Гафаров и партнеры" заочно арестовал городской суд Челнов. Эрика и его компаньонов подозревают в мошенничестве: по версии следствия, он присвоил себе деньги инвесторов. В деле уже больше 50 потерпевших.